ГЛАВНАЯ ·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всяко разное » Аниме » Рекомендую (советуем глянуть))
Рекомендую
KaChiДата: Суббота, 04.12.2010, 18:22 | Сообщение # 1
Террорюга
Группа: Босс
Сообщений: 1350
Репутация: 46
Статус: Offline
Выкладывайте информацию, ролики, буклеты на аниме, которое вы рекомендуетет к просмотру)

Сила есть право, или Выживание наиболее приспособленных
 
KaChiДата: Суббота, 04.12.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Террорюга
Группа: Босс
Сообщений: 1350
Репутация: 46
Статус: Offline
Noein: Mou Hitori no Kimi e

Жанр: приключения, романтика, фантастика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Просто очуменная анимаха, с не наимее очуменным сюжетом. Не стоит мотреть на рисовку и твердить "что за.." Просто посмотрите. Уверяю, вас потом до самого конца за уши не оттащишь!


Сила есть право, или Выживание наиболее приспособленных
 
LacrimosaДата: Пятница, 17.12.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Shinrei Tantei Yakumo/Мистический детектив Якумо

Год выпуска: c 03.10.2010 по 26.12.2010
Жанр: приключения, детектив, мистика
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.) 
Озвучил: Persona99
Перевод: [dr.kannibal, Stan WarHammer]
Серии: 13 эп., 25 мин.
Выпуск: c 03.10.2010 по 26.12.2010

Студия:
Режиссёр: Курокава Томоюки
Автор оригинала: Каминага Манабу

Описание:

Зачем четверо студентов полезли в заброшенную школу? Сейчас вспоминать уже поздно, ибо один из четверки мертв, а другая явно одержима злыми духами. Харука Одзава, подруга пострадавшей и также участница неудачного похода, обращается за помощью к нелюдимому парню по имени Якумо Сайто, который, как поговаривают в кампусе, «что-то такое может». Как выясняется после ряда опасных приключений, кроваво-красный левый глаз ее нового знакомого и правда может видеть духов умерших, а сам хозяин умеет вступать с ними в контакт. В итоге прямая, открытая Харука и мрачноватый ироничный Якумо формируют странную пару, которая обречена на расследование сверхъестественных происшествий!

В лесу или каменных джунглях, за тысячи лет природа человека не меняется, и темная сторона периодически берет верх. Иногда только духи могут указать следы и вывести на верный путь, по которому в поисках истины следуют главные герои, часто в компании офицера полиции Кадзутоси Гото и его трусоватого помощника Ютаро Исии. Разоблачая маньяков и шарлатанов, черных магов и обычных убийц, Харука и Якумо не только освобождаются от тяжкого прошлого, но и лучше узнают друг друга!





Сообщение отредактировал Lacrimosa - Пятница, 17.12.2010, 22:30
 
LacrimosaДата: Пятница, 17.12.2010, 22:33 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Zombie Loan /Кредит зомби

Английское название: Zombie Loan

Русское название: Зомби на доверии

Это аниме относится к жанрам: Мистика, Фэнтeзи, Приключения.

Число серий: ТВ (11 эп.), 25 мин + 2 овы

Год выпуска: 2007

Студия: XEBEC-M2

Люди: Нисимори Акира

Описание аниме:

Когда человек должен скоро умереть, у него вокруг шеи появляется едва заметное серое кольцо. Но чем ближе день смерти, тем темнее оно становится. В конце концов, оно становится черным, и человек умирает. Кита Мичиру обладает редким даром - "Взглядом Синигами", который позволяет ей видеть эти кольца. Однажды Мичиру замечает такие кольца у двух мальчиков из ее школы - Акацуки Чика и Тачибана Сито. Причем кольца у них абсолютно черные. Она узнает, что они должны были умереть в катастрофе 6 месяцев назад, но были возвращены к жизни организацией "Кредит Зомби". Но, в замен, они должны выплатить долг и, поэтому работают на эту организацию убивая незаконных зомби. Узнав про дар Киты, они заставляют ее помогать им в этом деле.



 
KamichkaДата: Среда, 16.03.2011, 19:55 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Английское название: Winter Sonata

Русское название: Зимняя соната

Японское название: Fuyu no Sonata

Число серий: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Год выпуска: 2009

Страна: Корея

Краткое описание: 17-летний Кан Чжун Сан переезжает в Чхунчхон – небольшой сельский город на северо-востоке Южной Кореи. Приезжает он туда с особой целью, узнать правду об отце... Красивый и умный Кан Чжун Сан, привлекает всеобщее внимание. Но наш герой держится одиноко. Однако череда событий сближает его с Чон Ю Чжин, которой новый знакомый стал интересен именно как человек. Чуткая девушка все же смогла растопить лед в их отношениях и тут, казалось бы вот она любовь...но дальше случилось несчастье, которое у одной забрало любовь, а у другого – еще имя и прошлое…

Рецензия: "Зимняя соната" – шикарное аниме, которое гарантирует вам всю гамму эмоций.

Winter Sonata стоит смотреть: всем

Жанр: Драма, Романтика.

 
CheshireДата: Вторник, 26.04.2011, 09:12 | Сообщение # 6
Чувачок
Группа: Додзиманы
Сообщений: 399
Репутация: 22
Статус: Offline
Фрактал [2011]
Fractale
フラクタル
Страна: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Описание:
Где-то через 300 лет люди выполнили завет Руссо и вернулись назад, к природе. Исчезли шумные города, дымящие заводы и сама потребность трудиться – заботы о хлебе насущном принял на себя механический бог, сеть суперкомпьютеров, названная Фракталом. Взамен требовалось лишь регулярно «молиться», сбрасывая накопленную за день информацию в бездонные хранилища данных. Программисты Фрактала превратились в служителей культа, и на Земле воцарилась теократия – правда, необременительная. Жизнь стала проще – хотя внешне уровень техники откатился к XX веку, каждый мог иметь двойников-аватаров, поручая им рутинные задачи, а сам скитаться в поисках новых впечатлений и развлечений. Население резко уменьшилось, при этом люди утратили корни и привязанности, превратившись в массе своей в обезличенное перекати-поле.

Молодой Клейн – нетипичный житель «нового порядка», не потерявший интерес к наследию прошлого - и вещам, и ценностям. До поры до времени он вел обычную жизнь – общался за столом с двойниками родителей, слушал старые песни, любовался природой – и ждал; ждал, зная, что случится что-то странное и необычное. Так он и встретился с Фриной – беглой жрицей Фрактала, за краткие часы знакомства полюбившей парня и оставившей ему «ключ от мира» - удивительную девочку Нессу, воплощение энергии, доброты и наивности. Но неважно, человек ли Несса или аватар - имеет ли главный герой право открыть этим ключом дверь, за которой, похоже, лежат сумерки мира и развенчание ложных богов?

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Красивое доброе аниме.




Сообщение отредактировал Cheshire - Вторник, 26.04.2011, 09:12
 
CheshireДата: Вторник, 26.04.2011, 09:14 | Сообщение # 7
Чувачок
Группа: Додзиманы
Сообщений: 399
Репутация: 22
Статус: Offline
Seiken no Blacksmith [2009]
Кузнец Святого меча
The Sacred Blacksmith
Кузнец Священных мечей
Творец Священных мечей
Божественный Кузнец
聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス)

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Когда-то этот мир сотрясала Война Нарушенного Завета, где с людьми сражались демоны. Ценой огромных жертв они были изгнаны, но… несколько лет спокойствия ничего не решили, в чем на горьком опыте убедилась Сесилия Кэмбелл – молодой рыцарь из вольного торгового города Хаустаун. В первом же серьезном бою ее фамильный меч сломался, а спас ее неизвестный парень, владеющий настоящей японской катаной. Незнакомец, к тому же, оказался не простым кузнецом, а наследником великого мастера. Правда, Люк Эйнсуорт (так его звали) остался глух к настойчивым просьбам Сесилии починить ее меч или сковать новый, но кто может долго противиться красивой и настойчивой девушке?

А потом, как и положено, начались приключения, схватки с демонами, путешествие с капризной принцессой, скелеты в шкафу, срывание покровов с темного прошлого и все, что положено в фэнтезийном аниме. Угадайте, чего не хватает? И это тоже будет!


 
CheshireДата: Вторник, 26.04.2011, 09:17 | Сообщение # 8
Чувачок
Группа: Додзиманы
Сообщений: 399
Репутация: 22
Статус: Offline
Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi [2010]
Okamisan
Okami-san to Shichinin no Nakama-tachi
Okamisan and Seven Companions
オオカミさんと七人の仲間たち

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, пародия
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Что самое ценное на свете? Конечно же, дружба! А друзья должны помогать, и не только друг другу, но и всем желающим, не забывая попутно напоминать древний принцип «услуга за услугу»… Именно этим занимается таинственный «клуб взаимопомощи академии Отоги», каждый из членов которого отыгрывает кого-то из персонажей мировой культуры, решая проблемы товарищей по учебе. И, хотя проблем у японских старшеклассников немало, в «кассе взаимопомощи» трудятся настоящие энтузиасты, работая с таким огоньком, что препятствия на пути решения вопросов можно только пожалеть!

Главная ударная сила клуба – тандем шумной пацанки Рёко Ооками и ее миниатюрной напарницы Ринго Акай по прозвищу Красная Шапочка. Вместе с примкнувшим стажером Рёси Морино, по совместительству поклонником главной героини, девушки неустанно решают проблемы учеников Отоги, выполняя все новые поручения хитроумного президента клуба. Вот только почему каждая история приключений Рёко и ее друзей в основе похожа на очередной сказочный сюжет? А потому, что сказка ложь, да в ней намек!

Сначала мне не понравилось, потому что герой выглядел типичной тряпкой, но серии эдак после третьей как-то вошла во вкус и начало нравиться. Даже главный герой и тот все равно нравился))


 
CheshireДата: Вторник, 26.04.2011, 09:20 | Сообщение # 9
Чувачок
Группа: Додзиманы
Сообщений: 399
Репутация: 22
Статус: Offline
Конечно, рекомендую "Некий магический Индекс" и "Некий научный Рейлган" - безумные и обязательные к просмотру.


 
CheshireДата: Вторник, 26.04.2011, 09:27 | Сообщение # 10
Чувачок
Группа: Додзиманы
Сообщений: 399
Репутация: 22
Статус: Offline
В топ-10 моих любимых аниме из всех просмотренных когда либо на самом верху студия Мэдхаус:
1. Beck

2. Raidback

3.Nana

Все три анимехи обязательны к просмотрю любым уважающим себя анимешником, ибо гениальны, но я, как фанат творчества Мэдхауса советую смотреть почти все их работы, ведь среди них множество просто потрясающих вещей.

Пока все. Позже насоветую еще))


 
KaChiДата: Вторник, 26.04.2011, 14:11 | Сообщение # 11
Террорюга
Группа: Босс
Сообщений: 1350
Репутация: 46
Статус: Offline
А я вот аниплекс и гонзо оч люблю beards_003

Сила есть право, или Выживание наиболее приспособленных
 
CheshireДата: Вторник, 26.04.2011, 18:21 | Сообщение # 12
Чувачок
Группа: Додзиманы
Сообщений: 399
Репутация: 22
Статус: Offline
Как и обещала, я продолжаю свой список "10 любимых аниме" (тут как-то вышло 12, ну да ладно):

4. Дюррарара!

5. Волчица и пряности (оба сезона очень люблю)

6. Подряд у меня идут три милых аниме, которые я могу бесконечно пересматривать =)
Трогательный комплекс

7. ТораДора (кстати ее мне очень напомнила упомянутая выше "Волчица и семеро друзей")

8. Не сдавайся (поразительная анимеха, жизнеутверждающая и вдохновляющая, очень хорошая)

9. Хикару но Го и Бакуман делят 9 место моего рейтинга

10. Десятое место достается опять двум аниме: Эйр Гир и Принц тенниса

В этот список не вошли три анимехи, которые нельзя забыть. Это "Клеймор", "Зоомагазин ужасов" и "За облаками", которые я также очень люблю.

Первое аниме сначала производило двойственное впечатление, среднее между отвращением

и крайним интересом. Так или иначе, я до последнего не могла от него оторваться.
"Зоомагазин ужасов" однозначно заставляет задуматься о себе, о своих проблемах, желаниях и о потерях. Интересное сильное аниме.
"За облаками" - типичная синкаевская работа с кучей облаков, восхитительными пейзажами и романтичной историей, сдобренной пачечкой размышлений главного героя. Я пересматривала ее девять раз. Думаю, это о многом говорит)


 
Gal4onokДата: Среда, 27.04.2011, 17:28 | Сообщение # 13
Чувачок
Группа: Местные
Сообщений: 387
Репутация: 31
Статус: Offline
Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон первый) / The Story of Saiunkoku
Добавил: Tarinocu | 1 марта 2011 | Просмотров: 288472
Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон первый)

Год выпуска: 2006
Жанр: комедия, история, романтика, сёдзё
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.)
Озвучил: Marie & Veler
Серии: 1-39 из 39 эп. 25 мин.

Режиссёр: Сисидо Дзюн
Автор оригинала: Юкино Сай

Описание:
Прошло восемь лет с тех пор, как в империи Цветных облаков закончились кровавые междоусобицы, но достаток и благоденствие всё медлят прийти в столицу. Сюрэй Ко, дочь смотрителя дворцовой библиотеки, и Сэйран, его приемный сын, ищут работу, где только возможно – хоть семья Ко знатна, но их ветвь рода совсем обнищала. Поэтому истинным подарком судьбы оказывается для них предложение советника императора поступить на государственную службу: Сэйран может стать телохранителем, а юная Сюрэй – временной супругой государя, «государыней Ко»...

А мне очень понравилось это аниме я два сезона на одном дыхании смотрела, лично мне было интересно)


Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.
 
KaChiДата: Среда, 27.04.2011, 18:00 | Сообщение # 14
Террорюга
Группа: Босс
Сообщений: 1350
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Gal4onok)
А мне очень понравилось это аниме я два сезона на одном дыхании смотрела, лично мне было интересно)

ДАААА!!! Я ТОЖЕ))) Молюся на 3-й


Сила есть право, или Выживание наиболее приспособленных
 
Gal4onokДата: Среда, 27.04.2011, 20:09 | Сообщение # 15
Чувачок
Группа: Местные
Сообщений: 387
Репутация: 31
Статус: Offline
А что есть возможность? об этом где-то шла речь? beards_012

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.
 
KaChiДата: Среда, 27.04.2011, 20:29 | Сообщение # 16
Террорюга
Группа: Босс
Сообщений: 1350
Репутация: 46
Статус: Offline
Gal4onok, нет, но надежда не угасает в наших сердцах beards_003

Сила есть право, или Выживание наиболее приспособленных
 
Gal4onokДата: Среда, 27.04.2011, 20:32 | Сообщение # 17
Чувачок
Группа: Местные
Сообщений: 387
Репутация: 31
Статус: Offline
Надежда, мой компас земной....

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.
 
Gal4onokДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:46 | Сообщение # 18
Чувачок
Группа: Местные
Сообщений: 387
Репутация: 31
Статус: Offline

Таинственная игра [ТВ]

Год выпуска: c 06.04.1995 по 28.03.1996
Жанр: фэнтези, приключения, комедия, сёдзё
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.)
Озвучил: MC Entertainment
Серии: 1-52 из 52 эп., 25 мин.

Режиссёр: Камэгаки Хадзимэ
Снято по манге: Fushigi Yuugi
Автор оригинала: Ватасэ Ю

Описание:
Всю жизнь судьба империй зависит от богов. И эти боги отнюдь не против понаблюдать с небес за сражениями. Отсюда и весь милитаризм. И никому в голову не приходит: что будет, если люди заключат мир? Как отреагируют боги? Никто не хочет изменить существующее положение вещей. Невольно возникает вопрос – насколько возможен прогресс в таком мире? Но он не должен нас волновать, ибо это же мир в книге, он не настоящий – во всяком случае, создается впечатление, что главные героини так в это и не разбираются до конца сериала.

И вот в такой неустроенный мир попадают две подруги. Миака, обычная девушка без особых талантов, и прилежная ученица Юи. Дружат девушки давно, собираются поступать в одно учебное заведение, казалось бы, их отношению друг к другу ничего не грозит. Но не все так просто – стоит между ними встать молодому человеку… И уже не друзья, уже враги.

Вот еще одна анимешка, которая мне понравилась очень милая смешная, а в конце я откровенно рыдала...Советую посмотреть) beards_003


Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.

Сообщение отредактировал Gal4onok - Воскресенье, 29.05.2011, 20:55
 
Gal4onokДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:53 | Сообщение # 19
Чувачок
Группа: Местные
Сообщений: 387
Репутация: 31
Статус: Offline

Достучаться до тебя

Год выпуска: 2009
Жанр: романтика, повседневность, школа, сёдзё
Категория: Аниме » Русская озвучка » TV сериалы (Рус. озв.)
Озвучил: OSLIKt
Серии: 1-25 из 25 эп., 25 мин.

Режиссёр: Кабураги Хироси
Снято по манге: Достучаться до тебя
Автор оригинала: Сиина Карухо

Описание:
До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума – милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» - дурная примета, а стоит заговорить с ней - будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая – всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.
Основной вопрос сериала, конечно же, прост – смогут ли герои дотянуться друг до друга, одолеть нерешительность, предвзятость, ложные убеждения? А вы как думаете?
А эту анимеху могу описать одним словом МИИИИИЛО beards_012


Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.
 
Юки_chanДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:38 | Сообщение # 20
Робкое дитя
Группа: Местные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gal4onok)
А эту анимеху могу описать одним словом МИИИИИЛО

Ооо согласна и первый и второй сезон beards_012
 
Форум » Всяко разное » Аниме » Рекомендую (советуем глянуть))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz